С днем рождения!

  • Ирина Маратовна Ходакова
    ДК "Губернаторский"
    заведующая издательским отделом
  • Райся Искандяровна Сабитова
    ДК "Губернаторский"
    гардеробщик
  • Райхана Фатиховна Сабитова
    ЦВРНК
    сторож

Обновления на сайте

Независимая оценка работы ЦНКЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийБюджет для гражданТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Народный коллектив Ансамбль народного танца «Симбирские узоры»

народный коллектив ансамбль народного танца «симбирские узоры» 0
Год создания – 2007 г

Руководитель – лауреат Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей Галина Митязова. Балетмейстеры Денис и Полина Топорковы

Коллектив «Симбирские узоры» бережно сохраняет и пропагандирует народную танцевальную культуры России. В репертуаре коллектива представлены все виды народного танца: хороводы, кадрили, пляски и другие. Ансамбль  ведёт большую концертную деятельность на различных площадках Ульяновской области. Коллектив выступает с благотворительными концертами на мероприятиях для ветеранов войны и труда, инвалидов, других социально незащищённых слоёв населения. Участвует в областных творческих акциях  «Город – селу». 

В репертуаре ансамбля «Симбирские узоры» такие танцы как «Владимирская топотуха», «Тамбовская плясовая», «Ночка луговая», «Шенкурские заковырки», «Танец с бубнами», «Белолица-круглолица», «Украинский танец», «Татарский танец», «Симбирские перетопы», «Не пришла». 







Дата

Наименование конкурсов и фестивалей

Результаты

2000г.

Всероссийский конкурс детского творчества «Самоцветы России» в номинации «народный танец» (г. Иваново)

диплом Лауреата
I степени

2001г.

Региональный конкурс «Утренняя звезда Поволжья»
в номинации «народный танец» (г. Ульяновск)

диплом
Лауреата
I степени

2002г.

Областной конкурс хореографических коллективов
- в номинации «народный танец»

диплом
Лауреата
I степени

2003г.

Областной фестиваль самодеятельного художественного
творчества «Родные волжские просторы»;

диплом
лауреата

2003г.

Всероссийский конкурс-фестиваль детских  хореограф. коллективов «Весенние выкрутасы» (г. Казань)   
- в номинации «народный танец»

диплом
I степени

2004г.

IV областной конкурс» «Симбирские выкрутасы»
- в номинации «народный танец»

диплом
I степени

2006г.

V областной конкурс «Симбирские выкрутасы»
- в номинации «народный танец»

диплом
II степени

2006г.

VIII  Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского твор-ва «Жемчужина Крыма»  (г. Алушта)
- в номинации «народный танец»

диплом
Лауреата
I степени

2007г.

IV Международный фестиваль хореографического иск-ва
«Белые крылья» (г. Молодечно, Республика Беларусь)

диплом
Лауреата

2008г.

X Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Жемчужина Крыма» (г. Алушта)
- в номинации «народный танец»

диплом
Лауреата
II степени

2008г.

   VI областной конкурс «Симбирские выкрутасы»
- в номинации «народный танец»

Гран-при

2010г.

   VII  областной конкурс «Симбирские выкрутасы»
- в номинации «народный танец»

диплом
Лауреата
I степени

2011г.

  Межрегиональный фестиваль русского танца «Кружелиха» им. Д.О.Бахарева

диплом

2011г.

XI Межрегиональный музейный фестиваль «От Н.М.Карамзина до В.И.Ленина»

диплом

2011г.

X Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Жемчужина Крыма» (г. Алушта)
- в номинации «народный танец»

диплом
Лауреата
I степени

2012г.

XIII Международный конкурс-фестиваль «Приятели Болгарии»  в номинациях :
- «народный танец»;
- «стилизованный танец»

      два
диплома
Лауреата
I степени

2012г.

XII Межрегиональный музейный фестиваль «Музеи – мосты между временами и культурами»

диплом

2013г.

VIII Открытый областной конкурс хореографических коллективов «Симбирские выкрутасы»(г. Ульяновск)
- в номинации «народный танец»

Диплом Лауреата
I степени

2013г.

Международный конкурс «Волга в сердце впадает моё»
(г. Ульяновск)
-в номинации «народный танец»

Гран
при

2013г.

Международный конкурс «Веселкова Терпсихора» (г. Киев, Украина )

1 место

2013г.

XIII Межрегиональный музейный фестиваль «Понимая прошлое - строим будущее»

Диплом

2013г.

 

Всероссийский  фестиваль народного творчества  «Вместе мы – Россия»  (г.Чебоксары )
- в номинации «ансамбли народного танца»

Диплом
II степени

2013г.

 

V Межрегиональный фестиваль мордовского фольклора и декоративно-прикладного творчества «Масторавань морот» (с. Кивать, Кузоватовский р-н)

Диплом
II степени

2013г.

Межрегиональный фестиваль славянской культуры «Дикий пион» (Ульяновская область, Радищевский р-н)

Диплом

2013г.

 

Международный конкурс – фестиваль «Серебряный дождь»  (Черногория)
- в номинации «народный танец»

Диплом
II степени

2014г.

Международный конкурс «Волга в сердце впадает моё»
(г. Ульяновск)
-в номинации «народный танец»

Дипломы
Лауреата
I, II степени

4750
0

Почтовая рассылка


Главные новости

Облако тегов

Мы в социальных сетях

Система Orphus