С днем рождения!

  • Елена Ивановна Патяева
    Центр развития и сохранения фольклора
    руководитель кружка «Живая нить»
  • Тамара Джумабаевна Садыкова
    ДК "Губернаторский"
    уборщик служебных помещений

Обновления на сайте

Электронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийКультурный форумНезависимая оценка качества услугБюджет для гражданТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Народный коллектив Ансамбль народного танца «Симбирские узоры»

народный коллектив ансамбль народного танца «симбирские узоры» 0
Год создания – 2007 г

Руководитель – лауреат Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей Галина Митязова. Балетмейстеры Денис и Полина Топорковы

Коллектив «Симбирские узоры» бережно сохраняет и пропагандирует народную танцевальную культуры России. В репертуаре коллектива представлены все виды народного танца: хороводы, кадрили, пляски и другие. Ансамбль  ведёт большую концертную деятельность на различных площадках Ульяновской области. Коллектив выступает с благотворительными концертами на мероприятиях для ветеранов войны и труда, инвалидов, других социально незащищённых слоёв населения. Участвует в областных творческих акциях  «Город – селу». 

В репертуаре ансамбля «Симбирские узоры» такие танцы как «Владимирская топотуха», «Тамбовская плясовая», «Ночка луговая», «Шенкурские заковырки», «Танец с бубнами», «Белолица-круглолица», «Украинский танец», «Татарский танец», «Симбирские перетопы», «Не пришла». 







Дата

Наименование конкурсов и фестивалей

Результаты

2000г.

Всероссийский конкурс детского творчества «Самоцветы России» в номинации «народный танец» (г. Иваново)

диплом Лауреата
I степени

2001г.

Региональный конкурс «Утренняя звезда Поволжья»
в номинации «народный танец» (г. Ульяновск)

диплом
Лауреата
I степени

2002г.

Областной конкурс хореографических коллективов
- в номинации «народный танец»

диплом
Лауреата
I степени

2003г.

Областной фестиваль самодеятельного художественного
творчества «Родные волжские просторы»;

диплом
лауреата

2003г.

Всероссийский конкурс-фестиваль детских  хореограф. коллективов «Весенние выкрутасы» (г. Казань)   
- в номинации «народный танец»

диплом
I степени

2004г.

IV областной конкурс» «Симбирские выкрутасы»
- в номинации «народный танец»

диплом
I степени

2006г.

V областной конкурс «Симбирские выкрутасы»
- в номинации «народный танец»

диплом
II степени

2006г.

VIII  Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского твор-ва «Жемчужина Крыма»  (г. Алушта)
- в номинации «народный танец»

диплом
Лауреата
I степени

2007г.

IV Международный фестиваль хореографического иск-ва
«Белые крылья» (г. Молодечно, Республика Беларусь)

диплом
Лауреата

2008г.

X Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Жемчужина Крыма» (г. Алушта)
- в номинации «народный танец»

диплом
Лауреата
II степени

2008г.

   VI областной конкурс «Симбирские выкрутасы»
- в номинации «народный танец»

Гран-при

2010г.

   VII  областной конкурс «Симбирские выкрутасы»
- в номинации «народный танец»

диплом
Лауреата
I степени

2011г.

  Межрегиональный фестиваль русского танца «Кружелиха» им. Д.О.Бахарева

диплом

2011г.

XI Межрегиональный музейный фестиваль «От Н.М.Карамзина до В.И.Ленина»

диплом

2011г.

X Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Жемчужина Крыма» (г. Алушта)
- в номинации «народный танец»

диплом
Лауреата
I степени

2012г.

XIII Международный конкурс-фестиваль «Приятели Болгарии»  в номинациях :
- «народный танец»;
- «стилизованный танец»

      два
диплома
Лауреата
I степени

2012г.

XII Межрегиональный музейный фестиваль «Музеи – мосты между временами и культурами»

диплом

2013г.

VIII Открытый областной конкурс хореографических коллективов «Симбирские выкрутасы»(г. Ульяновск)
- в номинации «народный танец»

Диплом Лауреата
I степени

2013г.

Международный конкурс «Волга в сердце впадает моё»
(г. Ульяновск)
-в номинации «народный танец»

Гран
при

2013г.

Международный конкурс «Веселкова Терпсихора» (г. Киев, Украина )

1 место

2013г.

XIII Межрегиональный музейный фестиваль «Понимая прошлое - строим будущее»

Диплом

2013г.

 

Всероссийский  фестиваль народного творчества  «Вместе мы – Россия»  (г.Чебоксары )
- в номинации «ансамбли народного танца»

Диплом
II степени

2013г.

 

V Межрегиональный фестиваль мордовского фольклора и декоративно-прикладного творчества «Масторавань морот» (с. Кивать, Кузоватовский р-н)

Диплом
II степени

2013г.

Межрегиональный фестиваль славянской культуры «Дикий пион» (Ульяновская область, Радищевский р-н)

Диплом

2013г.

 

Международный конкурс – фестиваль «Серебряный дождь»  (Черногория)
- в номинации «народный танец»

Диплом
II степени

2014г.

Международный конкурс «Волга в сердце впадает моё»
(г. Ульяновск)
-в номинации «народный танец»

Дипломы
Лауреата
I, II степени

3690
0

Почтовая рассылка


Главные новости

Облако тегов

Мы в социальных сетях

Система Orphus