С днем рождения!

  • Елена Ивановна Патяева
    Центр развития и сохранения фольклора
    руководитель кружка «Живая нить»
  • Тамара Джумабаевна Садыкова
    ДК "Губернаторский"
    уборщик служебных помещений

Обновления на сайте

Электронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийКультурный форумНезависимая оценка качества услугБюджет для гражданТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Народный коллектив цирковая студия «Орхидея»

народный коллектив цирковая студия «орхидея» 0
Режиссёр – Ирина Анатольевна Андреева.
Хореограф – Валерий Николаевич Андреев.
Руководитель подготовительной группы – Олеся Маратовна Сокур

Коллектив был образован в сентябре 1988 года.

Обучение в студии проходит по авторской образовательной программе «Цирковой калейдоскоп» Ирины Анатольевны Андреевой. Среди жанровых дисциплин обучения присутствуют акробатика, пластика «каучук», воздушная гимнастика, иллюзион, силовое жонглирование, оригинальный жанр, хула-хуп, жонглирование, паркур, спортивные танцы «Черлидинг».

Народный коллектив цирковой студии «Орхидея» самобытный, талантливый и востребованный коллектив не только во Дворце культуры им. 1 Мая, но и за пределами города Ульяновска и Ульяновской области.

Коллектив постоянно участвует в праздничных концертах и благотворительных акциях, мероприятиях в городе и области, областных и городских фестивалях, выступает на спортивных соревнованиях.

В январе 2009 года коллектив принимал участие в праздничной программе в Московском Кремле и  получил высокую награду «За вклад в развитие национального искусства».

Коллектив регулярно и успешно подтверждает высокое звание «Народный коллектив».

Только за 2014 год коллектив получил множество наград:
  • Лауреат 1 степени Международного конкурса «Зимняя карусель»;
  • Дипломант, Лауреат 1 и 2 степени Международного конкурса «Волга впадет в сердце мое»;
  • Первое место в Открытом Чемпионате и первенстве Ульяновской области по спортивной аэробике; 
  • Первое место на Региональном конкурсе «Лики Терпсихоры»;
  • Первое место в Областном фестивале «Студенческая весна»;
  • Лауреат 2 степени Международного конкурса «Звездный континент»;
  • Лауреат 1 и 2 степени V Международного детского и юношеского конкурса «На Ивана, на Купала» (г. Москва);
  • Второе место во Всероссийском фестивале «Салют Победы» (г. Пермь).

2375
0

Почтовая рассылка


Главные новости

Облако тегов

Мы в социальных сетях

Система Orphus