С днем рождения!

  • Ирина Маратовна Ходакова
    ДК "Губернаторский"
    заведующая издательским отделом
  • Райся Искандяровна Сабитова
    ДК "Губернаторский"
    гардеробщик
  • Райхана Фатиховна Сабитова
    ЦВРНК
    сторож

Обновления на сайте

Независимая оценка работы ЦНКЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийБюджет для гражданТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

В Ульяновске прошел Областной конкурс детского творчества «Путене»

Конкурс состоялся 24 ноября в Центре татарской культуры. Организатором мероприятия выступил филиал ОГБУК «Центр народной культуры» − Центр по возрождению и развитию национальных культур.

В этом году фестиваль-конкурс собрал 186 участников. В конкурсе приняли участие детские вокальные и танцевальные коллективы, вокалисты из районов Ульяновской области.

Победители были определены по номинациям: «Хореографический жанр» (чувашский национальный танец); «Вокальный жанр» (чувашские народные и современные песни).

Фестиваль проводится в целях приобщения детей к ценностям чувашской культуры, духовному наследию чувашского народа.

Победители Областного фестиваля-конкурса детского творчества «Путене- 2017».

 

Номинация «Вокал»:

  • с 3 до 6 лет:
    • Юринкина Аделина Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» - 1 место;
    • Вокальная группа МДОУ Большенагаткинский детский сад «Ромашка» МО «Цильнинский район» - 2 место;
    • Творческая группа ДОУ ДС №47 г. Димитровград – 3 место.
  • с 7 до 9 лет:
    • Группа «Соловушки» Средняя школа №2 – 1 место;
    • Перцева Анфиса Большеклющенская СШ – 2 место;
    • Арбузова Кристина Среднетимерсянская СШ, Ансамбль чувашской песни «Шапчак чепписем» («Птенчики соловушки») – 3 место.
  • с 10 до 14 лет:
    • Ямщикова Мария.г. Ульяновск СОШ №46, Ансамбль чувашской песни «Шапчаксем» «Детская школа искусств №1» г. Димитровград – 1 место;
    • Ансамбль чувашской эстрадной песни «Нарспи» Средняя школа №55 – 2 место;
    • Ямщикова Виктория Нижнеякушкинская основная общеобразовательная школа – 3 место.
  • с 15 до 18 лет:
    • Матвеева Анастасия «Детская школа искусств №1» г. Димитровграда – 1 место;
    • Рдюкова Алина Суркова Екатерина Староалгашинская средняя школа – 2 место;
    • Узалукова Ксения Средняя школа №56 – 3 место.

Номинация «Хореография»:

  • с 3 до 6 лет:
    • Танцевальная группа   МБДОУ «Детский сад №48 «Дельфинёнок» город Димитровград – 1 место;
    • Хореографическая группа «Радуга» детский сад №242 – 2 место;
    • Карсакова Екатерина, Староалгашинский детский сад «Радуга» - 3 место.
  • с 7 до 9 лет:
    • Чувашский ансамбль танца «Огонек» г. Ульяновск – 1 место;
    • Патькова Полина и Черкесова Полина Староалгашинская средняя школа – 2 место;
    • Ятманова Надежда и Арбузова Кристина Среднетимерсянская СШ – 3 место.
  • с 10 до 14 лет:
    • Борисова Ксения СОШ №56 – 1 место;
    • Смирнова Дарья, Пономарева Ангелина Образовательная организация МОУ Староалгашинская средняя школа – 2 место;
    • Борисова Алина Новоалгашинская средняя школа - 3 место.
  • с 15 до 18 лет:
    • Имангулова Кристина, Староалгашинская средняя школа – 1 место;
    • Кузьмина Лида Новоалгашинская средняя школа – 2 место.

 

Фотоотчет с мероприятия

132
0

Читайте также

Почтовая рассылка


Рубрики новостей

Главные новости

Облако тегов

Мы в социальных сетях

Система Orphus